您现在所在的位置是 首页>表彰先进

2011年中策职校第三届社团文化艺术节获奖名单


 一、个人项目 

1、英语卡拉OK大赛

霞湾校区:

一等奖

11应外(2                  11应外(2    

二等奖

09音乐班                     11应外(2   宦佳雯、程杭婷组合

11应外(2     蕊、董丹旦组合 11应外(1   封佳燕、汤雯雯组合

三等奖

09应外(1                  09应外(3   冯萧旋、黄柳莺组合

09应外(2                  09应外(2    

09网络(1   吴益飞             09应外(3     杭、诸  婧组合

09音乐班                     09音乐         

09音乐班       

莫干校区:

一等奖

11商务(3   包海滨             11商务(1    

二等奖

11烹饪(4                  09饭店(2    

09商务(3   翁晓惠

三等奖

11旅商(1   陈羽潇             09烹饪(2    

11商务(1   张争誉             11餐旅(1   陈婷婷

09旅商(2    

 

 

2、 英语演讲比赛

 

霞湾校区:

一等奖

09应外(2                  09应外(3                 

09应外(4       黄亚雯

二等奖

11会统(4                     09应外(3  姚冰洁

09应外(2                     11应外(2 董丹旦

11应外(1       缪丽英            11会统(4  

三等奖

09应外(3       李慧芳            11会统(1    邵婷婷

11环保(3       姜舟丽            09应外(3     

11应外(1       陈娅丽            11环保(3     

11环保(3       郭海娜            09网络(2 周雄心

09应外(1        

 

3、棋王争霸赛

 

霞湾校区:                        莫干校区:

五子棋                             五子棋

第一名   09应外(1  朱林吉      09饭店(2  贾剑清

第二名   09环保(2          11烹饪(4  林寅颖

第三名   09应外(1          09商务(2  赵成妃

中国象棋                           中国象棋

第一名   11电子(2  汪承彬      11烹饪(3  杨文梁

                                  11商务(3  申屠焕敏

第二名   09电子(3          11烹饪(3  邱伟寅

                                  09饭店(1   

第三名   11环保(1  陆春强                 

 

跳棋                                跳棋

第一名   11会统(1           09商务(3   

第二名   11会统(1  裘哲萍       11烹饪(4   

第三名   09应外(1           11烹饪(4  林寅颖

四国军棋                            四国军棋

第一名  11电子(2)来剑赟、江明  11商务(3)田康、高三(7)王嗣波

第二名   11电子(2) 丁敏、周秋忠  11烹饪(1  朱明嘉、任 

第三名   09网络(1) 彭磊、李刚      

   

4、艺术品展览

 

霞湾校区:                              莫干校区:

优秀书法作品                            优秀书画作品

一等奖   11环保(2                 09旅商(1   

                                         11烹饪(4  范嘉伦

二等奖   11环保(2                 09烹饪(3   

         09应外(1                 11商务(2   

                                         09烹饪(1   

三等奖   09应外(1  赵雅琴             09烹饪(3  陈欣阳

         09应外(1                 09商务(2  周琳虹

         09会统(3                 11旅商(1   

11烹饪(1   

优秀绘画作品                              优秀工艺作品

一等奖   09环保(2                  11商务(3   

         09应外(1  朱林吉              11烹饪(1  何清军

二等奖   09应外(1                  11餐旅(1  陈婷婷

                                          11烹饪(1  王康康

三等奖   09网络(2                  高三(6)班  施巍巍

         11会统(2  王晓喆

01会统(3  章泱泱   

优秀收藏品                              优秀收藏品

一等奖   11应外(2  高天轶                 /

二等奖   09应外(4               11商务(2  程胜娇

         09会统(1                    

三等奖   09应外(2  章芸丽           09饭店(2  孙爽爽

         09环保(2               09旅商(1  庄秋娜

优秀摄影作品                            优秀摄影作品 

一等奖   09会统(3               11商务(2   

                                        11商务(3   

二等奖   11会统(4                 09商务(3       

         09应外(2  葛丽萍            11旅商(1  张佳杭

三等奖   09会统(3                 11烹饪(4    敏、徐 

         11环保(2  王静嫣            09旅商(1   

09应外(1)缪林 李娜 沈奇莺   09旅商(2  徐青青

 周茜妮    赵雅琴

 

二、集 体 项 目

 

1、三人制篮球赛(霞湾校区)

 

 

班级和队名

高一

第一名

09电子(3    LS

第二名

09电子(2    Game Bay

第三名

09应外(3    Aall Star

高二

第一名

11电子(2    闪电队

第二名

11电子(2    雯子队

第三名

11网络(2    Better man

高三

第一名

01电子(2   卡通明星特攻队

第二名

01环保(1    狼崖山五壮士队

第三名

01电子(1    啦啦队

女子

第一名

09网络(1    09网①队

第二名

01环保(1    狼崖山五仙女队

第三名

01网络(2     B灿烂队

 

 

 

 

 

 

 

 

2、乒乓球赛(莫干校区)

 

 

获胜班级

高一

第一名

09烹饪(1   

第二名

09烹饪(2

第三名

09商务(2

高二

第一名

11烹饪(1

第二名

11烹饪(4

第三名

11商务(2

 

 

 

 

 

3、辩论赛

霞湾校区:                             莫干校区:

第一名  11会统(3                           11旅商(1

第二名  11环保(2                           11烹饪(4

第三名  11应外(2                           11餐旅(1

第四名  09电子(1                             11商务(3

4、学生剧

霞湾校区:                                     莫干校区:

第一名  11环保(2)《西游笑传》     11商务(2   《另类灰姑娘》

第二名  11应外(2)《另类灰姑娘》   11烹饪(4   《变色龙》

                              11旅商(1   《唐僧师徒游杭州》

第三名  11网络(1)《三块钱国币》   11烹饪(1   《威尼斯商人》

                                    09饭店(2   《邹忌讽齐王纳谏》             09旅商(2   《校园剧》

5、大合唱

第一名   11会统(1  《明天会更好》

         09应外(2  《思念》

第二名   09会统(1  《再见中国海》

         09电子(2  《我们走在大路上》

         09网络(2  《手牵手》

第三名   09会统(3  《明天会更好》

         09应外(1  《一千零一个愿望》

6、集体舞

第一名   09会统(3   09应外(1  

第二名   09会统(2   09音乐班      09会统(1

第三名   09网络(3   09环保(2   09网络(2    09环保(1

参与奖   09 应外(4

 

组 织 奖 

      霞湾校区                        莫干校区

09应外(2     09会统(3           11商务(3

11环保(2     11职外(2           11烹饪(1

 

团体优胜奖 

09应外(1         11烹饪(4